Как взыскать долг за отопление без подписанных документов - судебная практика и рекомендации

У должника накопился долг за отопление 150000 руб. Имеется договор. Подписать счета-фактуры и акты выполненных работ он отказывается. Как можно подать в суд и взыскать указанный долг если нет подписанных документов. Можно ссылку на судебную практику. Спасибо.
Лучший ответ

Документы нужно направить способом, позволяющим зафиксировать факт урегулирования вопроса. Например, почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Применяется норма ст. 165.1 ГК РФ.

Предоставление судебной практики - платная услуга. Оказывается через личные сообщения.

Можете обратиться в личку к юристу - ст.779 ГК РФ.

Досудебную претензию высылаете, а после уже в суде будете решать вопросы. Подборка судебной практики, - это платная услуга. Интернет вам в помощь.

Если должник арендатор, то долг обязан платить собственник помещения, а потом уже уплаченные деньги взыскивать с арендатора.