Какие действия сданным автомобилем возможно предпринять при жизни, чтобы не ждать полгода вступления в наследство?
Сильно болеет муж. Автокредит выплачен наполовину.. Первая часть оплачена деньгами, заработанными совместно со второй женой (в браке 15 лет). Она же является поручителем по кредиту.. У мужа есть двое детей от первого брака, во втором детей нет. Кто станет собственником машины после кончины мужа? Как наследуются обязательства по кредиту? Какие действия сданным автомобилем возможно предпринять при жизни, чтобы не ждать полгода вступления в наследство?
Лучший ответ
Выплачивать кредит будет тот, кто вступит в наследство. Если, конечно, нет страховки. Наследниками, безусловно, являются дети и супруга, с учетом СК РФ.
Продать авто сейчас, тогда ни каких действий после смерти не потребуется.
Всего доброго.