В какой суд обратиться, если органы опеки отказали в разрешении замены фамилии ребёнка на фамилию матери?

Если органы опеки и попечительства выдали отказ в разрешении замены фамилии ребёнка на фамилию матери в какой суд нужно обращаться? По месту нахождения опеки?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, в соответствии со статьей 24 КАС, - по месту нахождения органа, действия которого обжалуются.

Удачи.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Могу ли по закону одновременно подать жалобы на две разные опеки, в два разных суда, в двух разных городах?

Законом такая возможность предусмотрена.