Самара, 01.07.2019, 09:11

Скажите пожалуйста, как часто в практике бывает, что документы пришли на апелляционный суд но без даты и вообще такое возможно!?

Вопрос №15999185 из г. Оренбург
опубликован 01.07.2019, 09:11
Скажите пожалуйста, как часто в практике бывает, что документы пришли на аппеляционный суд но без даты и вообще такое возможно!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да такое бывает и не редко!

01.07.2019, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нет, это невозможно. Вот пример из моей практики даже. Когда я получил уведомление из районного суда о том, когда назначено судебное заседание в суде апелляционной инстанции - там указывается, когда дело будет передано туда.

01.07.2019, 09:22
Оценка автора вопроса:
А такое бывает когда коррумпированно!?Дело сфальсифицированно!Нет ни основания,ни мотивов,ни доказательств...адвокат подал на аппеляцию 13 июня,с городского суда заявление ушло 24 июня в краевой суд...и до сих пор тишина...

При подаче апелляции суд обязан направить сторонам судебного разбирательства апелляционную жалобу и установить срок для подачи своих возражений и других документов относящихся к жалобе. После истечения срока документы направляются в апелляционный суд и пока оно дойдёт до суда, пока зарегистрируют жалобу, пока распределят судье. Пока судья примет к производству, пока назначат СЗ, то может пройти порядка 1-1,5 месяцев.

01.07.2019, 13:25

А что этому способствует? Почему это практикуется? Это связано как то с коррупцией в судах с прокуратурой?

01.07.2019, 10:34

Нет, скорее, это связано с плохой организацией работы судов, некомпетентностью и забывчивостью сотрудников, колоссальной перегрузкой судов и судей и их аппарата вообще.

01.07.2019, 10:35

А как они могут быть колоссально загружены, если суд длится всего три минуты!? Судьи не заморачиваются.

01.07.2019, 10:38

Да, сам процесс может идти быстро, но само документальное судопроизводство - очень сложное, долгое, забюрократизированное, неповоротливое + количество дел КОЛОССАЛЬНОЕ. В этом проблема.

01.07.2019, 10:39

Так, а если на суде говорят о невиновности, нет оснований нет доказательств даже улик нет.. а только лжесвидетельство... и что за три минуты можно решать судьбу человека!?

01.07.2019, 10:41

А это уже проблема в квалификации судей, их отношении к делу и нежеланию вникать во все детали дела. У меня по двум АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫМ ДЕЛАМ вынесены ДВА РАЗНЫХ РЕШЕНИЯ! "Как тебе такое, Илон Маск"?

Так что, чему вы удивляетесь?

01.07.2019, 10:43

Неужели суд по жалобе продления стражи так может долго рассматриваться?

01.07.2019, 13:30

А, так у вас уголовное дело? А вы не говорили:)

Да, может быть и так. На людей им вообще плевать. С другой стороны, пока человек находится в СИЗО - ему засчитывается 1 день в СИЗО как 1,5 в колониях и тюрьмах.

01.07.2019, 13:38