Оренбург, 01.07.2019, 09:16

Можно ли установить кейлогер на ноутбук ребенка и использовать полученную информацию в качестве доказательства в суде?

Вопрос №15999199 из г. Оренбург
опубликован 01.07.2019, 09:16
Моему ребенку 17 лет. Могу ли я установить на свой ноутбук которым он пользуется кейлогер, например Elite keyloger, чтобы узнать с кем он общается и что повлияло не его решение бросить учебу, и сбежать из дома? Можно ли потом информацию собранную кейлогером представить в суд как доказательство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ваш ответ! Я хотел бы уточнить следующее. Сейчас установлено причинение психического вреда моего ребенка. На моем ноутбуке я установил кейлогер Elite keyloger который скачал в интернете в свободном доступе версии 2002 года и взломанный. Теперь у меня встаёт вопрос а можно ли мне было использовать это средство для получения информации о своем ребенке чтобы представить подтверждение в суд?

01.07.2019, 09:23

Конечно, можете! Но вот данные с программы и всю переписку надо будет заверять нотариально, чтобы полиция и суд признали это доказательством.

01.07.2019, 09:29

Конечно! Более того, вы обязаны это сделать, поскольку он - несовершеннолетний и вы отвечаете за его воспитание и, частично, его поступки, тем более, что ситуация серьёзная. Всё начинается с этого, а закончится может попаданием в преступную компанию или самоубийством.

01.07.2019, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо за ваш ответ! Я хотел бы уточнить следующее. Сейчас установлено причинение психического вреда моего ребенка. На моем ноутбуке я установил кейлогер Elite keyloger который скачал в интернете в свободном доступе версии 2002 года и взломанный. Теперь у меня встаёт вопрос а можно ли мне было использовать это средство для получения информации о своем ребенке чтобы представить подтверждение в суд?

01.07.2019, 09:23

Конечно, можете! Но вот данные с программы и всю переписку надо будет заверять нотариально, чтобы полиция и суд признали это доказательством.

01.07.2019, 09:29