Если штраф гбдд у приставов уже могу ли я оплатить половину штрафа?
Любой автолюбитель сможет погасить штраф с 50% скидкой в течении 20 дней после вынесения постановления, в соответствии со статьей 32.2 ч. 1.3 КоАП РФ.
В случае, если копия постановления о назначении административного штрафа, направленная лицу, привлеченному к административной ответственности, по почте заказным почтовым отправлением, поступила в его адрес после истечения двадцати дней со дня вынесения такого постановления, указанный срок подлежит восстановлению судьей, органом, должностным лицом, вынесшими такое постановление, по ходатайству лица, привлеченного к административной ответственности. Определение об отклонении указанного ходатайства может быть обжаловано в соответствии с правилами, установленными главой 30 настоящего Кодекса. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.
Но если штраф передан приставам, то увы, 20 дневный срок вы уже пропустили.