Требование компенсации за разбитые ступеньки после продажи старой ванны на металлолом
Здравствуйте.
Предлагайте управляющей компании обращаться в суд с иском к причинителю вреда - тем людям, которые выносили ванную. Ссылайтесь на статью 1064 Гражданского кодекса: "Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред[b][/b]." Вы не обязаны возмещать вред, причиненный другим лицом.
Удачи.
Управляющая компания, составила акт в котором обвинила меня в поломке ступенек и обещает выдать предписание о необходимости произвести ремонт. В акте я указал, что "несогласен ступени не ломал". Как мне действовать дальше.
Вам нужно написать возражение на их исковое заявление.