Новая компания требует оплату за управляющую компанию, которая обанкротилась и не исполняла свои обязанности

Управляющая компания обанкротилась, я не платила ком услуги, сейчас новая компания и они требуют оплату за старую управляющую компанию, старая компания теперь банкрот, и во время существования не исполняла обязанности свои.
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна! При чём тут "старая компания", если Вы сами говорите - НЕ ПЛАТИЛИ за коммунальные услуги.

Тут логика простая - если Вы воду потребили, почему бы Вам за неё не заплатить. А старой или новой УК - не имеет значения.

Если эта компания не является правопреемником, то они не имеют право этого делать. Вы подайте жалобу в прокуратуру на их действия. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Вы уведомление об уступке долга получали? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.