Почему мою апелляционную жалобу рассматривает тот же судья, на решение которого я жалуюсь?

Я отправила апелляционную жалобу на решение судьи Нагатинского суда. Рассмотрения в Мосгорсуде жалобы не было. Почему рассмотрение моей апелляционной жалобы назначено в нагатинском суде у судьи, на решение которой я жалуюсь? Что я не знаю или не понимаю?
Лучший ответ

Жалоба подается в суд, выносивший решение, затем жалоба с материалами дела направляется в вышестоящий суд. Вероятно, еще мало времени прошло со дня подачи жалобы.

Хотелось бы поподробней.

"Что я не знаю или не понимаю?" Вы скорее всего еще и читаете по диагонали.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

У вас раздражения гораздо больше, чем знаний!