Борьба за восстановление трудовых прав - Хронология отказов в судах и неправильное рассмотрение жалоб
Являлась истцом по иску к работодателю по восстановлению трудовых прав в районном суде г. Москвы. Суд отказал, считаю незаконно. Далее подала апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Мне было отказано. Далее подала кассационную жалобу в Мосгорсуд, судья отказала в передаче на рассмотрение президиума. Далее подала кассационную жалобу в Верховный суд, жалоба возвращена без рассмотрения в связи с пропуском процессуального срока подачи кассационной жалобы (6 мес.). Верховный суд не учел время рассмотрения кассационной жалобы судьей Мосгорсуда с истребованием дела (1,5 мес.) , почему? Большое спасибо.
Татьяна, здравствуйте!
В Вашем случае, до подачи жалобы в Верховный суд, необходимо было обратиться в суд первой инстанции с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу надзорной жалобы, поскольку это не является компетенцией Верховного суда.
По получении определения, направляется надзорная жалоба в Верховный суд.