какая помощь оказывается из мест лишения свободы и материальная в каком размере? Спасибо.
Какая помощь оказывается из мест лишения свободы и материальная в каком размере? Спосибо.
Статья 181. УИК РФ Оказание помощи осужденным, освобождаемым от отбывания наказания
1. Осужденным, освобождаемым от принудительных работ, ареста или лишения свободы на определенный срок, обеспечивается бесплатный проезд к месту жительства, они обеспечиваются продуктами питания или деньгами на время проезда в порядке, устанавливаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. При отсутствии необходимой по сезону одежды или средств на ее приобретение осужденные, освобождаемые из мест лишения свободы, обеспечиваются одеждой за счет средств федерального бюджета. Им может быть выдано единовременное денежное пособие в размере, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
3. Обеспечение продуктами питания, одеждой, выдача единовременного денежного пособия, а также оплата проезда освобождаемых осужденных производятся администрацией учреждения, исполняющего наказание.
Постановление Правительства РФ от 25.12.2006 N 800 (ред. от 03.11.2011) "О размере единовременного денежного пособия, которое может быть выдано осужденным, освобождаемым из мест лишения свободы"-Установить величину единовременного денежного пособия, которое может быть выдано осужденным, освобождаемым из мест лишения свободы, в размере 850 рублей.