Как оформить отказ от продажи комнаты в многоквартирном доме с множеством собственников и социальными нанимателями?
Здравствуйте, проще и надежнее будет отправить уведомления о продаже комнаты через нотариуса. Продавать можно будет через месяц. У нотариуса лучше взять свидетельство о том что сособственник был уведомлен.
Уважаемая, НИАН, а Вы сами не можете ответить на свой вопрос или нет у Вас толковых юристов?
По уведомлениям: имейте в виду-уведомление через нотариуса плюс свидетельство к нему выходит дороже, чем живой отказ. Это первое. Второе: Сбер, например, не даёт ипотеку, если уведомления соседями не получены. Я бы брала отказы, хоть и дорого. Тут без вариантов. Ещё учтите, что отказ от несовершеннолетних берется при наличии постановления опеки, которая должна разрешить законному представителю дать отказ за ребёнка.