Обязано ли общество в лице директора (он же учредитель) принять и оплатить мою долю в уставном капитале предприятия?
Я работаю в ООО и являюсь учредителем. При выходе из общества и в случае отказа других учредителей от покупки моей доли в уставном капитале. Обязано ли общество в лице директора (он же учредитель) принять и оплатить мою долю в уставном капитале предприятия? Или я должна сама предлагать и продавать её третьему лицу?
Лучший ответ
Вы можете как продать свою долю, так и выйти из общества. В случае продажи доли 3-му лицу - долю оплачивает 3-е лицо, а в случае выхода из общества - долю оплатить должно общество.