Йошкар-Ола, 01.07.2019, 11:45

Как снизить плату алиментов до 33% на двоих детей от разных браков?

Вопрос №16000078 из г. Йошкар-Ола
опубликован 01.07.2019, 11:45
Меня зовут Евгений. Плачу алименты на двоих детей от разных браков. Одной плачу в твёрдой денежной форме, другой 25%. Можно ли снизить до 33% на двоих?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

На второго ребенка алименты были взысканы судебным приказом? Когда он вынесен? Все это важно!

01.07.2019, 11:47

Второй был вынесен судебным приказом в 2018 месяц не помню точно.

01.07.2019, 11:50

Здравствуйте! Да такая возможность имеется.

01.07.2019, 11:52

Евгений, вам для этого нужно будет подавать иски в суд к каждой из бывших жен для установления размера алиментов в виде 1/6 и представлением доказательств оплаты алиментов на содержание другого ребенка.

01.07.2019, 11:53

Можно получить список документов на подачу этих исков.

01.07.2019, 12:05

Копия паспорта, копии свидетельств о рождении детей (о регистрации, расторжении браков, если имеются), решения судов о взыскании алиментов, справку с места жительства.

01.07.2019, 12:07