У меня 2 детей от разных браков алименты плачу по 25%на каждого что нужно сделать что бы снизить до 33
Добрый вечер!
Вам нужно подготовить решения судов о взыскании с Вас алиментов на обоих детей и на основании части 2 ст. 81 Семейного кодекса подать заявление, образец можно посмотреть в интернете. (исковое заявление об уменьшении размера алиментов), причем заявлений должно быть три, так как в иске участвуют три стороны.
В иске должно быть указано:
название суда, в который обращается истец;
Ф.И.О. и место жительства человека, подавшего заявление (истец);
Ф.И.О. ответчиков (лица, получающие алименты на детей);
описание сложившейся ситуации в отношении алиментов и указание на то, что текущий их размер является слишком обременительным в силу трудного материального и/или семейного положения истца и нарушает его законные интересы;
обстоятельства, на которых обосновываются требования истца: низкий уровень дохода, наличие иждивенцев, и т.п.;
доказательства, подтверждающие изложенные обстоятельства, — справки о доходах, о составе семьи и иные документы;
цена иска — это сумма, на которую уменьшится годовой размер алиментов, и ее расчет;
перечень прилагаемых документов.
За грамотным составлением иска можно обратиться к юристам уже на платной основе.
Заявление может рассматриваться в течении месяца.
Всего Вам наилучшего!
Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о снижении размера взыскиваемых на двоих несовершеннолетних детей алиментов.
Скажите какие документы нужны и как составить иск.
Образец искового заявления можете найти в Интернете или на стендах судов, на данном сайте эта услуга - платная.
К исковому заявлению следует приложить копии решений о взыскании алиментов (либо соглашений об алиментах), копии свидетельств о рождении детей, свою копию паспорта.
Для правильного составления иска и последующего уменьшения размера алиментов лучше обратиться к юристу для представления ваших интересов в суде.