Ставрополь, 05.07.2017, 23:12

У меня 2 детей от разных браков алименты плачу по 25%на каждого что нужно сделать что бы снизить до 33

Вопрос №12809354 из г. Ставрополь
опубликован 05.07.2017, 23:12
У меня 2 детей от разных браков аллименты плачу по 25%на каждого что нужно зделать что бы снизить до 33
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Вам нужно подготовить решения судов о взыскании с Вас алиментов на обоих детей и на основании части 2 ст. 81 Семейного кодекса подать заявление, образец можно посмотреть в интернете. (исковое заявление об уменьшении размера алиментов), причем заявлений должно быть три, так как в иске участвуют три стороны.

В иске должно быть указано:

название суда, в который обращается истец;

Ф.И.О. и место жительства человека, подавшего заявление (истец);

Ф.И.О. ответчиков (лица, получающие алименты на детей);

описание сложившейся ситуации в отношении алиментов и указание на то, что текущий их размер является слишком обременительным в силу трудного материального и/или семейного положения истца и нарушает его законные интересы;

обстоятельства, на которых обосновываются требования истца: низкий уровень дохода, наличие иждивенцев, и т.п.;

доказательства, подтверждающие изложенные обстоятельства, — справки о доходах, о составе семьи и иные документы;

цена иска — это сумма, на которую уменьшится годовой размер алиментов, и ее расчет;

перечень прилагаемых документов.

За грамотным составлением иска можно обратиться к юристам уже на платной основе.

Заявление может рассматриваться в течении месяца.

Всего Вам наилучшего!

05.07.2017, 23:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о снижении размера взыскиваемых на двоих несовершеннолетних детей алиментов.

05.07.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Скажите какие документы нужны и как составить иск.

05.07.2017, 23:20

Образец искового заявления можете найти в Интернете или на стендах судов, на данном сайте эта услуга - платная.

К исковому заявлению следует приложить копии решений о взыскании алиментов (либо соглашений об алиментах), копии свидетельств о рождении детей, свою копию паспорта.

05.07.2017, 23:21

Для правильного составления иска и последующего уменьшения размера алиментов лучше обратиться к юристу для представления ваших интересов в суде.

06.07.2017, 09:10