Возможности использования материнского капитала на арендованной земле и погашение ипотечного кредита на строительство дома
Здравствуйте, Оксана. Да, это возможно.
Оксана, добрый день. Участок земли может находиться в аренде. В отделении пенсионного фонда попросят предоставить копию договора аренды земли.
Порядок использования мат. капитала установлен Постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2007 г. N 862.
А можно условия, например на сколько должна быть аренда и можно строить дом с нуля или как погашение уже потраченных денег на постройку дома?
Оксана, чем больше срок аренды, тем выгоднее для Вас, так как по его истечении Вам придётся решать эту задачу (продление аренды или выкуп). Материнский капитал уже будет использован в процессе строительства.