Требование Росреестра о нотариальном заверении подписи Главы Администрации муниципального образования при постановке на учет бесхозяйных недвижимых вещей - законно или нет? Обязательно ли заверять подпись высш
Росреестр требует нотариально заверить подпись Главы Администрации муниципального образования на заявлении о постановке на учет бесхозяйных недвижимых вещей (форма утверждена Приказом Министерства экономического развития РФ от 10 декабря 2015 г. N 931 "Об установлении Порядка принятия на учет бесхозяйных недвижимых вещей"), которое будет направлено почтой. Законно ли это требование? Обязательно ли заверять подпись высшего должностного лица ОМС? Спасибо.
Глава муниципального образования может выдать доверенность на лицо, которое от имени муниципалитета поставит на учет бесхозяйную вещь.