Отказ председателя ТСЖ от опломбирования ПУ - проблемы с ГВС и несоответствие убранная труб ГВС геаф с дюком 30*40. Как ввести счетчики в эксплуатацию?

Председатель тсж отказала в опломбировании пу, гвс не устраивает, что трубы убоаны в геаф с дюком 30*40, а гвс место расположения относительно стояка отопления, как можно ввести в эксплуатацию счетчики?
Лучший ответ

Есть правила установки приборов, наверное вам их озвучили в тсж, есть постановление правительства рф № 354 там есть порядок допуска, когда вы письменно уведомляете исполнителя коммунальных услуг о том, что необходимо допустить прибор. Вся процедура там подробно описана.

Дело в другом, если вы ошибаетесь о правомерности установки вашего прибора, то ваш односторонний допуск прибора может повлечь для вас начисление по нормативу с коэффициентом повышающим, вам надо убедиться что ваш прибор учета установлен правильно, попросите тсж сослаться на конкретный пункт нормативного акта, на который "опирается" ТСЖ при отказе в допуске прибора, и проверьте свою "правильность".

Выражаю признательность за помощь.