Регистрация магазина на участке ИЖС - необходимость для бытовки без привязки к земле

Планирую вдоль граница участка ижс поставить небольшой магазин 10 кВ.м конструкция будет бытовка без привязке к земле на легком фундаменте, обязательна ли регистрация такой постройки?
Лучший ответ

Здравствуйте! Ваше сооружение не является объектом капитального строительства, поэтому получать разрешение на строительство не нужно. Однако для земельного участка следует установить соответствующий вид разрешенного использования, условно-разрешенный или вспомогательный.

Добрый день. Регистрации подлежит строение являющееся объектом недвижимости, то есть неразрывно связанное с землей.

Спасибо, что проконсультировали!