Пользователь 9111.ru
Хабаровск, 01.07.2019, 12:56

Как переоформить право собственности на квартиру в Калининграде, находясь в Хабаровске - выбор между доверенностью или третьим лицом и возможность дистанционного оформления

Вопрос №16000544 из г. Хабаровск
опубликован 01.07.2019, 12:56
Квартира находится в Калининграде. Собственница квартиры в Хабаровске. Она хочет переоформить право собственности на другого человека в Калининграде. По какой схеме действовать. Доверенность на прямую или через третьего лица? И кто в этом случае может быть третьим лицом? Возможно-ли сделать это дистанционно, без поездок в Калининград?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственница квартиры может дать нотариальную доверенность третьему лицу на право продажи квартиры в Калининграде. Доверенным лицом может быть любое лицо, кроме самого покупателя. Доверенность можно отправить любой почтой.

01.07.2019, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Может-ли жена покупателя быть третьим лицом. Прописка в Калининграде у них одна.

01.07.2019, 13:17

Не желательно, потому что она будет давать согласие мужу на покупку. Поэтому лучше брать другого человека. Дочь, племянница, тетя...

01.07.2019, 13:24