Благовещенск, 01.07.2019, 13:33

Сколько хранится биоматериал в морге после вскрытия и возможность запроса его для экспертизы - правовые аспекты и процедуры

Вопрос №16000732 из г. Благовещенск
опубликован 01.07.2019, 13:33
Ребёнок рождён от женатого мужчины. Там есть сын и дочь. До беременности, беременность и после рождения он приезжал, общался с ребёнком, в свидетельстве прочерк. Отец умер месяц назад, кремировали. Его жена и дети против экспертизы. Сколько хранится биоматериал в морге после вскрытия? Можно ли ходотайствовать о его запросе? Пригоден ли этот материал к экспертизе? Живем в разных регионах. В какой суд подавать исковое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Иск подается в суд по месту ведения наследственного дела.

01.07.2019, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А смысл его подавать, если никто для вашего ребёнка не сдаст анализ ДНК?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.07.2019, 13:42
Оценка автора вопроса:
Только абсолютно не заинтересованный В деле юрист отвечает как Вы!!! Зачем вы здесь, на бесплатных консультациях??? Штаны протирать??? Нашли биоматериалы после вскрытия, сохранённые в бюро СМЭ. Через суд сделали ДНК. Решение Суда в нашу пользу. Отец установлен, пенсия назначена, полаем на наследство.

По данному вопросу приходите на консультацию имеется практика именно в таких видах споров.

02.07.2019, 04:49

Планирую получить пенсию по потери кормильца и оформление доли наследства.

01.07.2019, 13:49

Елена, все осуществимо. Обращайтесь в суд.

01.07.2019, 13:56

Планирую получить пенсию по потери кормильца и оформление доли наследства.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Именно по этой причине, никто для вас ДНК и не сдаст, а планирование,-ПРИЗРАЧНОЕ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.07.2019, 14:07

План понятен, но на практике не реализуем. Зря потратите деньги, нервы и время.

01.07.2019, 16:34