Москва, 01.07.2019, 14:29

Звонок из досудебного органа о просрочке платежа - что делать, если средств нет?

Вопрос №16000925 из г. Москва
опубликован 01.07.2019, 14:29
Звонили из досудебного отдала по поводу просрочки, сказали чтобы я оплатила до среды 7000, подскажите, как быть, если денег сейчас нет, а частично оплатить не разрешили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если у вас возникла просрочка по кредитным обязательствам, звонки с требованиями о погашении долга будут продолжаться. Бояться этого не стоит. Если вы не можете оплатить сейчас, не платите. Но нужно будет обратиться к кредитору с некоторыми заявлениями, чтобы уведомить о вашем тяжелом положении и возможно найти какой-то компромисс. Банк может предложить свои условия решения проблемы мирным путем. Если же со стороны банка не будет предложено никаких вариантов, остается только ждать суда, где можно будет снижать штрафы и неустойки. Вариантов решения проблемы много. Подробная консультация в личных сообщениях.

01.07.2019, 14:56

Это не банк, это МФО, с банками у меня проблем нет.

01.07.2019, 15:07

С МФО алгоритм тот же, что и предложила коллега, однако они более наглые и менее сговорчивые.

01.07.2019, 15:11

Это не имеет значения. МФО тоже кредитная организация. И работа с ними такая же как и с банками. Только проценты растут быстрее и выше, чем у банков. Поэтому начинать работать с ними надо как только начались просрочки, чтобы не копить проценты и быстрее вывести кредитора в суд.

01.07.2019, 15:13

Вика, почитать, подумать, взвесить все обстоятельства. Ничего платить и не нужно.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

www.9111.ru

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве».

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

01.07.2019, 15:15