Арендодатель отказывается вернуть залог и требует дополнительную оплату за проживание
Арендодатель отказывается нам возвращать залог. Мы должны были оплатить 14 июня 15 тыс плюс ку,но у нас были проблемы с зп,мы предупредили об этом хозяйку 29 мая, она дала нам срок до 28 июня, но получилось так что мой молодой человек не устроен официально на работе и его немного кинули на деньги, в общем получилось так что и 28 мы не смогли ей заплатить. Получается мы прожили с 14 июня по 30 июня бесплатно, это пол месяца, сказали ей что пусть с залога забирает за пол месяца и за квитанции, а всё что останется пусть отдаёт нам. она отказалась и насчитала нам за пол месяца 15800, получается она не возвращает нам залог и ещё требует 15800, есть ли смысл требовать залог?
Добрый день! Вариант 1: обратиться в суд. Вариант 2: предложить хозяйке совместно обратиться в налоговую инспекцию для решения спора. Скажите, что если она против, то Вы обратитесь самостоятельно. Должно помочь. Она наверняка не платить налоги с этого дохода. Вариант 3: если квартира не в собственности, а под ордером, то можно сказать, что остаток суммы Вы оплатите администрации с указанием оснований. Тогда квартиру изымут т.к. она используется не по назначению.
Она нам говорит, что мы нарушили договор пунк 5.2. не заплатили во время за аренду и не предупредили её за месяц, что мы съезжаем. Но мы и не хотели съезжать, просто нам не хватало части денег на оплату, о чём мы её предупредили 29 мая.