Как сохранить наследственное право на квартиру после утери документов и отсутствия приватизации?
Дед получил квартиру, прописан был отец. После смерти отца в течении полугода в наследство не вступила, документы утеряны на квартиру, не приватизирована. Возможно ли что то сделать чтоб квартира не отошла государству, могу ли я притендовать на нее. Со дня смерти отца прошло 2 года.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вы не пишите на каких условия дедушке выдана квартира, если в соцнайм, то она по наследству не передаётся, а отец умер.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! Если в квартире никто не прописан и квартира не приватизирована, то в состав наследства она не входит.