Сотруднику полиции, уволенному по состоянию здоровья, ввк написали заболевание получено в период военной службы. Как получить страховку и где подать документы?
Сотрудник полиции, общий стаж 24 года, был уволен по состоянию здоровья, ввк написали заболевание получено в период военной службы. Котегория Д должны ли мне выплатить страховку? И куда обращаться для подачи документов.
Здравствуйте! В случае, если Вам будет установлена инвалидность до истечения одного года после увольнения со службы вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы, то это является страховым случаем, за который предусмотрена страховая выплата (статья 4 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации" ). Страховые суммы выплачиваются в следующих размерах: инвалиду I группы - 1 500 000 рублей; инвалиду II группы - 1 000 000 рублей; инвалиду III группы - 500 000 рублей.