Поликлиника МВД затянула лечение сотрудника, приведя к тотальному эндопротезированию - что делать после увольнения?
Маша, доброго утра!
Вы из вашего вопроса можете рассчитывать на выплату страхового возмещения и пенсию.
Можете рассчитывать на пенсию по инвалидности, если кроме ВВК пройдете МСЭ и МСЭ установит (признает) причинно-следственную связь между вашим заболеванием и прохождением вами службы в МВД. Компенсации при увольнении вам выплатить должны. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.
(Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 21.12.2021) "О полиции", статья 43, Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", статья 3 Пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы в органах внутренних дел и увольнением со службы в органах внутренних дел)
Данная практика пройдена. Особо немного что рассчитывать, если вы о компенсации как военная травма. Причинную связь надо будет доказать. Либо 7, либо 2 оклада в зависимости от стажа.
Хотя если увольняется без права на пенсию, то в течении года оклад можно получать. Вот этот момент уточните.
Так а почему не выплачивают положенное?
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 21.12.2021) "О полиции"
Статья 43. Страховые гарантии сотруднику полиции и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей
Если что-то не так - в суд обратитесь.
Здравствуйте.
1.Не пишите Рапорт, только по заключению пусть Вас увольняют.
2. С сотрудником органов внутренних дел должен быть произведен полный расчет согласно статьи 140 Трудового кодекса Российской Федерации.
3. Если Вы проработали 20 лет и более, то смотрим пункт 7 ст. 3. Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 27.05.2014) «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания
По заболеваниям законодательством предусмотрены компенсации.
4.В соответствии с частью 5 статьи 43 Федерального закона от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ «О полиции» (в ред. Федерального закона от 19 июля 2011 года N 247-ФЗ)
при получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебныхобязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.
______
Я не думаю, что у Вас приобретенное заболевание в связи с травмой при выполнении должностных обязанностей. Вам нужно на мсэ идти и получать инвалидность. Тогда будут установлены выплаты по инвалидности.
_______
С уважением.