Оформление нотариального обязательства о сдаче служебной квартиры для военнослужащего, нуждающегося в постоянном жилье - подтверждение регистрации и справок с 1991 года
Здравствуйте, действующее законодательство не возлагает на военнослужащего обязанности представлять документы не поименованные в п. 1 Инструкции о предоставлении военнослужащим ВС РФ жилых помещений по договору социального найма, утв. приказом МО РФ от 30.09.2010 номер 1280, однако военнослужащий вправе представить самостоятельно иные документы, подтверждающие его право состоять на учёте нуждающихся в жилье.
Согласно п. 4 ст. 52 ЖК РФ органом, осуществляющим принятие на учёт, самостоятельно запрашиваются документы, необходимые для принятия гражданина на учёт в органах государственной власти, ОМС, в распоряжении которых находятся данные документы.
Что же касается нотариального заверения обязательства о сдаче жилого помещения, то действующее законодательство подобного требования к данному документу не предусматривает.