Кемерово, 01.07.2019, 15:49

Оформление производственной травмы - как действовать и что делать, если начальство не собирается оформлять

Вопрос №16001623 из г. Кемерово
опубликован 01.07.2019, 15:49
У меня была травма на производстве, перелом руки со смещением, начальник привёз в больницу на снимках было видно что перелом тяжёлый я сказал что оформлять производственную надо, начальник попросил оформить бытовую так как на следующий день должна была приехать комиссия на участок, сказал что по выходу с больничного по заявлению оформят производственную, ну вот на больничном я уже 5 месяцев и думаю что начальство и не собирается оформлять, сейчас поеду на работу буду просить оформить, что мне делать как вести себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уже повели себя, как безответственное лицо и не в соответствии с законом.

Пишите жалобу в прокуратуру и ФСС о сокрытии факта несчастного случая на производстве и необходимости составления акта формы Н-1.

Никто Вам ничего не заплатит и не оформит, пока сами не сделаете..

01.07.2019, 16:15
Оценка автора вопроса:
ну я другого ответа и не ожидал, но у меня ипотека 2 детей, и на работе хотелось остаться, да как то заговорил он меня я поверил, ну если начальство говорит значит думал не обманет.

Необходимо написать заявление своему работодателю с просьбой расследовать несчастный случай, произошедший на производстве, изложить в заявлении все обстоятельства этого случая. Заявление вручить в приемную руководителя под регистрацию (копию с отметкой о принятии в приемной заявления сохранить у себя), если это не возможно, то направить заявление по почте заказным с уведомлением. В Вашем положении, если вы перебываете на больничном листе, второй вариант даже предпочтительнее. Если работодатель не станет принимать мер, ссылаясь, на то, что ваша травма бытовая, тогда надо обжаловать в прокуратуру. Поясняя, что сведения о вашей травме были внесены под давлением работодателя. Самое главное, чтобы ваше происшествие мог кто-то подтвердить, свидетели событий есть?

12.07.2019, 05:53

Ну вот а вы говорили не кто не чего мне не заплатит и не сделает, начальник как и договаривались, принял от меня заявление на производственную травму и без обмана и криков все оформляют.

11.07.2019, 16:11

Потому, что понял, что Вы молчать не будете. А без активных действий и не стал бы...

11.07.2019, 17:00