Производственная травма на работе - можно ли переоформить после уже полученной бытовой?
Скажите пожалуйста, получила производственную травму на работе в больнице сказала чтоб оформили как бытовую т.к попросил начальник. Прошло уже 4 недели с того момента как получила травму, до сих пор ещё на больничном. Можно ли сейчас переоформить с бытовой травмы на производственную?
Здравствуйте! Да напишите заявление о проведении расследования и отправляйте ценным письмом с описью работодателю.
Добрый вечер
Вам нужно написать заявление на имы работодателя о проведении расследования несчастного случая, оформить и утвердить по его результатам акт по форме Н-1, и тогда больничный лист надо дооформить. Для этого врач должен внести в ячейку «код изм» новый код 04. Обратиться в лечебное учреждение с копией акта по форме Н-1, подтверждающего изменение причины нетрудоспособности, должен работодатель.