Возможно ли вернуть деньги за страховку по кредитной карте, которую закрыла 1,5 года назад, не зная о ее обязательности?
Скажите пожалуйста возможно ли вернуть деньги за страховку по кредитной карте, которую закрыла примерно 1,5 года назад. Когда оформлял, ничего не говорили о страховке. Оказалось что снимали каждый год по 28 т р, потом меньше. Узнала случайно, т. к сумма по кредитке не прибавлялась. Сказали что говорили и страховка обязательная! Страховых случаев не было!
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья!
Вернуть страховку можно в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной банком.
Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.
Можно но уже через суд по ст 16 фз о защите прав потребителей.