Вопросы о минимальной пенсии и ипотеке при увольнении срочника
Здравствуйте, Тамерлан!
Для военной пенсии у вас выслуги достаточно (необходимый минимум - 20 лет).
Для военной ипотеки при военной выслуге не менее 10 лет нужно увольняться по определенным основаниям, чтобы не оказаться должным государству
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;