Может ли пристав наложить арест на имущество из-за задолженности по ЖКУ?

Приветсивую Вас, долгое время проживаю по временной регистрации. Хочу прописаться в кв у своей мамы. Но там долг за ЖКУ, могут ли приставы наложить арест на мое имещество за долги которые были ранеее?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Долги по ЖКУ платит собственник квартиры и тут не важно где он зарегистрирован (ст. 153 Жилищного кеодекса РФ)

Приставы накладывают арест только после суда.

Если вы не собственник, Вам опасаться нечего.