Как поступить, если потерян паспорт Кыргызской Республики и стол находок не помогает?
В первую очередь обратитесь в полицию и в Консульство Киргизии, чтобы Вам выдали справку и помогли восстановить документы. Это поможет избежать привлечения к ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нужно обратиться в консульство. Паспорт должны были сдать как находку (ст.227 ГК РФ) в полицию. Но если этого не сделали, то остается обращаться в консульство Кыргызской Республики.
В Первую очередь вам нужно теперь обратиться в консульство вашего государства и получить справку чтобы Вы могли вернуться для восстановления паспорта.
Положение
о паспорте гражданина Кыргызской Республики образца 2004 года
Утверждено
постановлением Правительства
Кыргызской Республики
от «27» июля 2004 года № 557
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вам срочно нужно обратиться с письменным заявлением в полицию, и получить ТАЛОН о принятии заявления в МВД. Затем, обратившись в Генконсульство Вашей республики, получите справку на выезд из РФ и на въезд на Родину, для получения нового документа.
НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ
Заявление на выдачу паспорта;
Идентификационная карта / паспорт 2004 г.о.
Квитанция об оплате за ОГП.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.