Утраченные возможности и потерянные средства - Как поступить, если не получил уведомление о запрете выезда за границу?
Что делать если меня не уведомили об запрете выезда за границу. И я не смог уехать в тур и потерял деньги! Так же запрет был не справедлив так как штраф был оплачен сразу после его поступления.
Здравствуйте, если штраф был оплачен, запрет снимается в течении 2 недель, подавайте административный иск на бездействие судебного пристава, советую очно обратиться к адвокату или юристу для составления процессуальных документов.
Сергей, пытаться решить вопрос в судебном порядке. Суд взыскал с судебных приставов в пользу гражданина 285 тыс. рублей.
Причина: человек купил путевки в Таиланд на всю семью и в предвкушении отдыха прибыл в аэропорт. Но крылатая машина взмыла в воздух без него. Постарались судебные приставы, которые запретили гражданину покидать Родину до оплаты долгов.
Однако они забыли одну маленькую деталь – постановление о временном ограничении на выезд нужно было послать человеку по почте. Такие новости он должен узнавать заранее, а не перед трапом самолета. Поэтому все деньги, потраченные на отдых, и сопутствующие расходы приставам пришлось возмещать.
Источник: ИНФОРМАЦИЯ Промышленного районного суда г. Оренбурга от 22.03.2019