Как получить разрешение на выезд из страны с ребенком, если отец не участвует в его воспитании и не общается с ним?
Получение разрешения в судебном порядке. Также вы можете лишить отца родительских прав.
А также можете ему сказать, что при наличии такого долга по алиментам вы можете потребовать привлечь его сначала к административной, а затем и к уголовной ответственности. Возможно вы сможете получить разрешение и без суда. Но, в дальнейшем, чтобы не возникало проблем с получением разрешения все же лишите отца родительских прав.
Здравствуйте! Если отец не дает разрешение, его можно получить в судебном порядке.
Здравствуйте, лишить отца родительских прав, либо получать разрешение в судебном порядке.