Симферополь, 01.07.2019, 19:27

Оспорить протокол ГИБДД - обгон по прерывистой линии на видео, не заметив запрещающий знак

Вопрос №16002819 из г. Симферополь
опубликован 01.07.2019, 19:27
Произвёл обгон по прерывистой линии в действии временного знака «обгон запрещен»,ГИБДД засняло все на видео. В протоколе написал, что не согласен так как знак не увидел из-за обгона грузового автомобиля в месте его установки, а обгон осуществлял через прерывистую разметку. Номер авто не запомнил. Есть свидетель-коллега. Есть шансы обжаловать в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, скорее всего не удастся обжаловать, потому как действие временного знака согласно ПДД является прерогативным. Нужно смотреть сам протокол и его легитимность, тут есть небольшие шансы при наличии нарушений.

01.07.2019, 19:44

Здравствуйте! Лишения прав на срок от 4 до 6 месяцев без вариантов!

01.07.2019, 19:48

А какое решение примет судья: штраф или лишение прав?

01.07.2019, 19:46

В зависимости от того, какую часть вам вменяют. Если было правонарушение по этой же статье по которому вас привлекли, то лишение, если впервые то штраф.

01.07.2019, 21:26