Проблема с заменой аккумулятора в сервис центре - требуются деньги за неисправный аккумулятор
Конечно. Закон РФ "О защите прав потребителей" предусматривает, что продавец обязан возместить убытки потребителя, если он устранял недостатки товара за свой счёт и у третьих лиц. Вы можете обратиться с претензией либо к продавцу, либо к первому сервисному центру, но в этом случае Вы будете взыскивать убытки по нормам Гражданского кодекса РФ. Т.е. если Вы будете предъявлять свои требования к сервисному центру, то Вы взыщете только стоимость аккумулятора, а если к продавцу, то ещё можете рассчитывать на штраф 50% и компенсацию морального вреда. Ответственность за ремонт перед Вами, в первую очередь, несёт продавец, но только в течение гарантийного срока. Если гарантия прошла, то, конечно, остаётся только выход в виде претензии к первому сервисному центру.