Сейчас открываю ООО и хочу применить упрощенную систему налогооблажения (доходы)
Уважаемый Яков, на сегодняшний день нет никаких оснований полагать, что с 2005 года объект налогообложения - доходы для упрощённой системы будет отменён.
Никаких соответсвующих законопроектов законодательный орган не рассматривал.
Уважаемый Яков, стоит ли переходить на упрощённую систему - зависит от конкретного вида деятельности, предполагаемых доходов и связанных с ними расходов.
Ответить о целесообразности в общем случае невозможно. Но эта система однозначно проще для отчётности.
И с 2005 года можно будет по-прежнему использовать в качестве объета налогообложения доходы. Законом никаких оснований для отмены этого объекта на сегодняшний день не предусмотрено.