Моршанск, 01.07.2019, 20:23

Малолетний 17 лет совершил кражу совместно с 20 летним. Кому брать вину?

Вопрос №16003112 из г. Моршанск
опубликован 01.07.2019, 20:23
Малолетний 17 лет совершил кражу совместно с 20 летним. Кому брать вину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исход дела будет таков, что состоится прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон в суде.

02.07.2019, 11:38

Уверены? Так судья может внезапно решить, что примирения не будет и будет рассматривать дело в обычном порядке? Об этом подумали? Или судья вам лично сказал, что будет так?

Запомните одно: в этой стране суд - это казино: можно выиграть почти абсолютно проваленное дело и завалить абсолютно выигрышное дело.

02.07.2019, 11:48

Что значит "кому"? Всем, кто в этом участвовал! Почему кто-то должен брать вину на себя, понести наказание и ломать себе жизнь до 80 лет, а другой должен "выйти сухим из воды"? Так не работает.

01.07.2019, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Следователь предлагает такой шаг, чтобы несовершеннолетний взял вину (инициатора) на себя, так как если инициатором будет выступать несовершеннолетний там уже две статьи для него будет. А несовершеннолетнему якобы будет снисхождение. При этой ситуации родители преступников выплатили причиненный ущерб в раза превышающий настоящую стоимость. Потерпевший был согласен на прекращение уд всвязи с примерением сторон. Однако когда только ему мента разрешат это сделать...

02.07.2019, 08:33

Вы знаете, мне на все эти схемы абсолютно всё равно. Я могу говорить только с точки зрения закона и практики, а не подобной торговли. Только могу сказать, что верить следователям и "ментам" НЕЛЬЗЯ от слов "СОВСЕМ" и "ВООБЩЕ". Они действуют исключительно в своих собственных интересах, а на тех, кто сидит перед ними им глубоко плевать.

02.07.2019, 08:41

Здравствуйте, в данной ситуации не следует особо доверять сотрудникам полиции. Исходя из текста Вашего вопроса у Вас есть все основания для прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон. Как показывает практика прекратить уголовное дело получиться только на стадии рассмотрения дела в суде. Однако можно попробовать это сделать и на следствии, для этого нужно обговорить позицию с адвокатом.

02.07.2019, 22:56

Исход дела будет таков, что состоится прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон в суде.

02.07.2019, 11:38

Уверены? Так судья может внезапно решить, что примирения не будет и будет рассматривать дело в обычном порядке? Об этом подумали? Или судья вам лично сказал, что будет так?

Запомните одно: в этой стране суд - это казино: можно выиграть почти абсолютно проваленное дело и завалить абсолютно выигрышное дело.

02.07.2019, 11:48