Ейск, 01.07.2019, 20:46

Как правильно оформить передачу собственности на дом в пользу одного внука, чтобы предотвратить возможность оспаривания?

Вопрос №16003224 из г. Краснодар
опубликован 01.07.2019, 20:46
У меня имеется собственный дом, хочу передать его одному из внуков как оформить это действие чтобы впоследствии остальные внуки не могли бы оспаривать эту сделку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть в законе несколько вариантов сделок, в любой сделки есть подводные камни, то есть свои плюсы и минусы. Переход право собственности может зависеть в зависимости от вида сделки. Различают нотариальные и простые.

01.07.2019, 20:50

Здравствуйте, оформите нотариально через договор дарения.

01.07.2019, 20:47

А договор дарения по закону можно оспорить в суде или нет?

01.07.2019, 20:50

Оспорить можно все, просто сложно, тем более что здесь будет нотариальное удостоверение.

01.07.2019, 20:53