Как правильно передать дом внуку без отказа сыновей и мужа?
Здравствуйте. Если дом является совместно нажитым имуществом вашей свекрови и свекра, то для дарения дома нужно нотариально удостоверенное согласие свекра. Если же дом не является имуществом супругов, то свекровь может им распоряжаться по своему усмотрению.
Собственник в праве сам распоряжаться своим имуществом. Прописанные лица всего лишь прописаны у которых есть право проживать, а не распоряжаться
Дом достался ей в наследство.
Здравствуйте! Если жилой дом принадлежит на основании свидетельства о праве на наследство, то это ее личное имущество. Она имеет право подарить дом по договору дарения внуку.