Буду ли я наследовать за ней и нужно ли для этого вступать в наследство после смерти моего мужа.

После смерти моего мужа осталась его мать. Буду ли я наследовать за ней и нужно ли для этого вступать в наследство после смерти моего мужа.
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна! Согласно гражданского законодательства РФ Вы не являетесь наследником своей свекрови. Если при жизни Ваш муж имел как движимое, так и недвижимое имущество, то имеете право вступить в права наследования на его имущество наравне с его матерью. Если у Вас с мужем были дети. то они также являются наследниками первой очереди.

Спасибо за ответ. Удачи!