Возможно ли наследование в квартире после смерти бабушки, если ранее она проживала в ней и ее сын?
После смерти отца, в квартире осталась проживать его мать, два года назад она умерла, можем ли мы с братом вступить в наследство? Что для этого нужно?
Кто жил в квартире после смерти бабушки, кто оплачивал коммунальные услуги? Если Вы с братом, то вы уже приняли наследство. Если других наследников нет или все иные наследники согласны, что бы вы были единственными, то к нотариусу. В противном случае придется идти в суд.
Для вступления в наследство надо написать у нотариуса заявление о принятии наследства, если наследники проживали с умершим наследодателем вместе.
Если же документов о фактическом принятии наследства не имеется , то надо обращаться в суд и устанавливать факт принятия наследства, признавать право собственности на наследственно имущество в порядке наследования по закону.
Вы к сожалению не указали в чьей собственности была квартира на момент смерти отца?