Уфа, 01.07.2019, 21:11

Как узнать, есть ли квартира у покойного бывшего мужа, и имеет ли мой сын право на нее?

Вопрос №16003337 из г. Уфа
опубликован 01.07.2019, 21:11
Умер бывший муж есть сын подал на наследство как узнать естт ли у него квартира в собствееости имеет ли мой сын право на квартиру которую он приобретал с последней женой они в официальном браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сын подал на наследство отца но к содалениб не знаем есть ли у него квартира иои нет натариус не знает как узнать бывшая свекровь писала на него дарственую на квартиру но они с женой продалиее купили дом потом опять продали купили каартиру через МФяЦ сведения на умершего не дают как узнать о том какое умнего есть наследство.

01.07.2019, 21:33

Добрый день!

Нужно пойти к нотариусу и открыть наследственное дело, сейчас у нотариусов единая система и любой вам скажет, если наследственное дело уже есть. Нотариус сделает запрос в реестр недвижимости и узнаете.

01.07.2019, 22:20

Наталья, сын является наследником первой очереди также как и жена покойного на данную квартиру. Ему достанется 1/4 часть этой квартиры.

01.07.2019, 21:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Как узнать есть ли у умершего недвижимость.

01.07.2019, 21:18

Сыну нужно подать заявление нотариусу на вступление в наследство. Документы на недвижимость принесет жена вашего бывшего мужа. Нотариус ему все скажет, в случае если не было завещания на новую жену.

01.07.2019, 21:26

Сын подал на наследство отца но к содалениб не знаем есть ли у него квартира иои нет натариус не знает как узнать бывшая свекровь писала на него дарственую на квартиру но они с женой продалиее купили дом потом опять продали купили каартиру через МФяЦ сведения на умершего не дают как узнать о том какое умнего есть наследство.

01.07.2019, 21:33

Добрый день!

Нужно пойти к нотариусу и открыть наследственное дело, сейчас у нотариусов единая система и любой вам скажет, если наследственное дело уже есть. Нотариус сделает запрос в реестр недвижимости и узнаете.

01.07.2019, 22:20