Вопрос о алиментах - Что делать, если мужчина не хотел ребенка, а женщина предъявляет иск?
У меня вопрос, почему мужик должен платить алименты, если ребенка не хотел? Если женщина говорила что пьет таблетки (показывала убывающую упаковку), а потом предъявляет, типа люби и плати Я и эту женщину не любил, которая родила и соответсвенно не смогу любить ребёнка.
Здравствуйте.
Как не прискорбно было слышать, но в соответствии с п. 1 ст. 80 Семейного кодекса РФ: родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. П. 2 ст. 80 Семейного кодекса РФ гласит, что в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Удачи!