Право женщины на восстановление отцовства и привлечение к платежам на ребенка, родившегося вне брака

По след ситуации: Женщина родила дочь вне брака. В свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" - прочерк. Имеет ли право женщина восстановить (или доказать, правда не понятно какими средствами, прошло 5,5 лет) отцовство и привлечь родного отца платить алименты на ребенка? Сейчас стоит вопрос о лечении ребенка и женщине явно не по карману все оплатить...

Лучший ответ

Добрый день, Юлия!

Женщина может установить отцовство в судебном порядке.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!