Ульяновск, 01.07.2019, 22:16

Как закрыть дело, в котором ничего не взыскано за 11 лет?

Вопрос №16003584 из г. Ульяновск
опубликован 01.07.2019, 22:16
В 2008 году вынесено судебное решение. По сей день суд. пристав периодически открывает исполнительное производство. За этот период в 11 лет ничего не взыскано. На какой закон опираться чтоб совсем закрыть это дело? Спасибо заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Смотря за что взыскали. Есть статьи по которым нет срока давности совсем.

02.07.2019, 11:17

Неустойка по договору 42750, моральный вред 1500 руб.

02.07.2019, 11:24

Если листы исправно предъявляются в течении 3 летнего срока после окончания производств, то ничего поделать нельзя.

02.07.2019, 11:29

Надо смотреть с какой периодичностью пристав возбуждает исполнительное производство и оканчивает, сколько оно длится.

02.07.2019, 11:32

По три года. Потом закрывает и возвращает.

02.07.2019, 11:44