ДТП - виновницей стала я, пострадавшая требует нотариально заверенную долговую расписку. Необходимость нотариального заверения и возможные документы для защиты от притязаний

Вопрос №16003627 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.07.2019, 22:41
Случилось ДТП. Я признана виновником. О Возмещении ущерба решили договориться мирным путем. Пострадавшая требует нотариально заверенную долговую расписку от меня. Нужно ли ее заверять у нотариуса? А какой документ может уберечь меня от ее притязаний сверх установленной договоренности.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как обстоят дела со страховкой? У нотариуса расписку заверять не обязательно, достаточно договора о возмещении вреда.

01.07.2019, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Моя Страховка ОСАГО просрочена была.

01.07.2019, 23:05

Значит заключайте соглашение о возмещении ущерба. Есть этого не сделать, они вправе обратиться в суд с иском о возмещении ущерба.

01.07.2019, 23:14