Калининград, 01.07.2019, 23:39

Как мой сын может продлить визу в России, чтоб подать на внж, имея на территории России прописку (квартиру).

Вопрос №16003772 из г. Москва
опубликован 01.07.2019, 23:39
Как мой сын может продлить визу в России, чтоб подать на внж, имея на территории России прописку (квартиру).
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак, надо выезжать. Если он не трудоустроен, то на него распространяется режим пребывания 90\180 дней.

02.07.2019, 06:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Он трудоспособен. Есть высшее образование.

02.07.2019, 09:21

Не важно. Более того вы не указываете цель визита которую он внес в миграционную карту. Нужно выезжать.

02.07.2019, 09:26

Он приедет по туристической визе, чтоб подать на ВНЖ.

02.07.2019, 09:51

Ну не продлить ее.Никто не мешает при въезде указать другую цель, получить патент и устроиться на работу, пока ждет ВНЖ. Соблюдайте миграционное законодательство и все у вас будет в порядке, иначе привлекут к административной ответственности, не предоставят ВНЖ, еще и запрет на въезд могут установить.

А от юриста вы какой помощи хотите?

02.07.2019, 10:00

Мы никого обманывать не собирались, просто спросили совета.

02.07.2019, 21:55