LSN Messenger
Иркутск, 02.07.2019, 01:58

Можно ли посетить Украину с истекающим заграничным паспортом?

Вопрос №16004091 из г. Иркутск
опубликован 02.07.2019, 01:58
У меня загран паспорт заканчивается 21.10.2019... я хочу поехать на Украину с 11.08.2019 - 16.08.2019... меня пропустят? Или 100% нет будет на границе, при наличии приглашения и оплаченого жилья и финансов? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Дмитрий!

Единственным обязательным для россиян документом для въезда в Украину является загранпаспорт со сроком действия, перекрывающим время поездки.

Указ Президента Украины №256/2017 о введении в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 10.07.2017

Если у Вас имеются на руках обратные билеты.-то переживать не стоит.

В связи с нововведениями, перед поездкой необходимо заранее заполнить электронную анкету для въезда на Украину из России на сайте Министерства иностранных дел (МИД). Срок подачи анкеты для въезда на Украину – за месяц до поездки.

02.07.2019, 02:23

А почему вы решили что вас не пропустят? Смотря какой срок вы укажете в миграционной карте на въезд. Если будете укладываться в пределы срока, то должны пропустить при наличии приглашения.

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

ПОСТАНОВА

від 1 березня 2017 р. № 118

Київ

Про затвердження Правил оформлення віз

для в’їзду в Україну і транзитного проїзду

через її територію

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про порядок виїзду з України і в'їзду в

Україну громадян України

(Відомості Верховної Ради України (ВВР), 1994, N 18, ст.101)

02.07.2019, 02:02

Просто везде пишут что 90 дней со дня выезда - должен действовать Загран паспорт? Тоесть вы считаете, что мне можно не переживать?

02.07.2019, 02:03

Доброго времени суток Дмитрий

Можете ехать при наличии приглашения и подав анкету за 1 месяц до въезда

Режим въезда граждан РФ в Украину осуществляется в рамках Указа Президента Украины №256/2017 о введении в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 10.07.2017 «Об усилении контроля за въездом в Украину, выездом из Украины иностранцев и лиц без гражданства, соблюдением ими правил пребывания на территории Украины».

02.07.2019, 02:07

Действительно для Украины действует срок действия не менее 3 месяцев после даты окончания поездки, но не факт что пограничники обратят внимание. Если не хотите рисковать лучше заменить паспорт.

02.07.2019, 02:07

Читайте мой ответ выше и не переживайте))

02.07.2019, 02:32

И из россии получается меня выпустят? Если не заметят, что менее 90 дней или при наличии обратных билетов и пр это не так важно?

02.07.2019, 02:40

Из России Вас в любом случае выпустят при действующем паспорте. И на Украину пустят при наличии обратных билетов. Единственным обязательным для россиян документом для въезда на Украину является загранпаспорт со сроком действия, перекрывающим время поездки.

02.07.2019, 02:45