Можно ли посетить Украину с истекающим заграничным паспортом?
Добрый вечер, Дмитрий!
Единственным обязательным для россиян документом для въезда в Украину является загранпаспорт со сроком действия, перекрывающим время поездки.
Указ Президента Украины №256/2017 о введении в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 10.07.2017
Если у Вас имеются на руках обратные билеты.-то переживать не стоит.
В связи с нововведениями, перед поездкой необходимо заранее заполнить электронную анкету для въезда на Украину из России на сайте Министерства иностранных дел (МИД). Срок подачи анкеты для въезда на Украину – за месяц до поездки.
А почему вы решили что вас не пропустят? Смотря какой срок вы укажете в миграционной карте на въезд. Если будете укладываться в пределы срока, то должны пропустить при наличии приглашения.
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 1 березня 2017 р. № 118
Київ
Про затвердження Правил оформлення віз
для в’їзду в Україну і транзитного проїзду
через її територію
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про порядок виїзду з України і в'їзду в
Україну громадян України
(Відомості Верховної Ради України (ВВР), 1994, N 18, ст.101)
Просто везде пишут что 90 дней со дня выезда - должен действовать Загран паспорт? Тоесть вы считаете, что мне можно не переживать?
Доброго времени суток Дмитрий
Можете ехать при наличии приглашения и подав анкету за 1 месяц до въезда
Режим въезда граждан РФ в Украину осуществляется в рамках Указа Президента Украины №256/2017 о введении в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 10.07.2017 «Об усилении контроля за въездом в Украину, выездом из Украины иностранцев и лиц без гражданства, соблюдением ими правил пребывания на территории Украины».
Действительно для Украины действует срок действия не менее 3 месяцев после даты окончания поездки, но не факт что пограничники обратят внимание. Если не хотите рисковать лучше заменить паспорт.
Читайте мой ответ выше и не переживайте))
И из россии получается меня выпустят? Если не заметят, что менее 90 дней или при наличии обратных билетов и пр это не так важно?
Из России Вас в любом случае выпустят при действующем паспорте. И на Украину пустят при наличии обратных билетов. Единственным обязательным для россиян документом для въезда на Украину является загранпаспорт со сроком действия, перекрывающим время поездки.